САРАТОВСКИЕ ВЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, КАКОЙ БИЗНЕС БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ЧАЩЕ
В Саратовской области определили виды деятельности, при проверке которых будет применяться риск-ориентированный подход. Соответствующее постановление облправительство было подписано 24 октября. Критерии отнесения деятельности компаний и ИП к определенной категории риска и классу опасности профильные министерства и ведомства должны были утвердить к 29 октября.

Риск-ориентированный подход при плановых проверках бизнеса начал применяться надзорными органами с января 2018 года, согласно постановлению правительства РФ от 25.10.2017 № 1294. Он предполагает соразмерность всех проверок рисками, которые создает деятельность конкретного предприятия. То есть, тщательнее всего должны проверять те предприятия, работа которых может нести серьезную угрозу безопасности граждан.

Для саратовского бизнеса новым постановлением утвержден риск-ориентированный подход при проверках застройщиков, привлекающих средства дольщиков и при государственном контроле за самим процессом строительства и реконструкции зданий. Исходить из степени риска будут при контроле компаний, занятых розничной продажей спиртного, такой же подход прописан для мероприятий по ветеринарному, экологическому и жилищному надзору. Во всех случаях новые правила касаются проверок, которые проводятся региональными контрольно-надзорными органами.

Источник: delovoysaratov.ruДата и время: 2 ноября, с 17:00 до 19:00
Место: ИЦАЭ (ул. Рабочая, 105А)

Роман Доронин — психолог, бизнес-тренер, предприниматель — проведет с участниками двухчасовую форсайт-сессию по генерации бизнес-идей. Это будет интересно, динамично и полезно. Постарайтесь не пропустить это мероприятие!

Без новой идеи, а то нескольких ни один участник с мероприятия не уйдет!

Поделиться в социальных сетях: